Цветочные истории. Гипсофила

В нашей цветочной подписке мы очень любим этот цветок за его красоту и невероятную стойкость. Однако, гипософилу можно отнести к цветам, которые когда-то были популярны, а потом остались без внимания.

Старшему поколению этот цветок хорошо знаком, но для нового поколения это совершенно новый модный тренд.

В 90е годы этот цветок был широко распространен как скромный цветок - дополнение к основным составляющим композиции. Люди часто видели ее в недорогих букетах.

Часто гипсофилу сочетали с садовыми цветами, поэтому многие так ее не любят. К счастью, это представление давно уже в прошлом, и теперь этот нежный цветок относят к высокой моде флористики.
Белый, белый и еще более белый. Если говорить про тренды во флористе, то это определено про гипсофилу.
Теперь мы часто можем встретить эти воздушные облака в домашних интерьерах, а также в офисном оформлении. Определенно точно можно сказать что гипсофила вернулась моду, и не только в белом и пастельном, но также и в особенно ярких расцветках. Невероятно впечатляюще выглядят большие охапки гипсофилы, и стоят они гораздо бюджетнее, чем букеты такого же объема из других цветов.

Гипсофила сохраняет свежесть от 5 до 15 дней, но за ней нужно ухаживать: вода в вазе с гипсофилой может мутнеть, ее нужно менять каждый день.

Вы хотите внести разнообразие в повседневную жизнь?