Очарователен и прост: рецепт хорошего настроения

Существует старая поговорка: «Цветы любят людей». Однако верно и обратное утверждение.
Люди, иногда даже не осознавая этого, очень любят цветы.
Обычно мы ассоциируем цветы с красотой, но они дают нам на много больше, чем просто возможность любоваться безупречным творением природы. Они делают нас счастливыми: находясь среди цветов, мы воспринимаем жизнь более позитивно, цветы поднимают настроение, улучшают самочувствие и дарят ощущение свободы.

Все вокруг озаряется светом, когда мы приносим цветы домой.

Наши дома заслуживают того, чтобы засиять невероятными цветочными красками, а мы - приятных подарков, которые могут преподнести цветы:

  • Хорошее настроение
    Цветы поднимают настроение. Просто своим присутствием в комнате, яркой окраской и свежестью.
  • Отдых
    Цветы дарят чувство надежности и тепла. Кусочек природы в доме позволит расслабиться и отдохнуть как морально, так и физически.

  • Работоспособность
    Рядом с цветами проще сосредоточиться, вы становитесь более работоспособными. Делать повседневную работу по дому намного приятнее!

  • Аромат
    А вы знали, что ароматы цветов способствуют лучшему запоминанию? Ведь они связаны в нашем мозге с конкретным событием или важным делом.
  • Символичность
    Каждый цветок имеет свою собственную историю. Лилии, например, означают любовь и женственность, гладиолусы символизируют силу и победу. Узнавать историю каждого цветка невероятно увлекательно!

  • Чувство умиротворенности
    Бутоны начинают раскрываться, как только цветы оказываются в вазе. Это завораживающее действо, отражающее происходящие в природе процессы, дарит чувство умиротворенности.


А теперь, давайте составим свой букет, по нашему рецепту.
Помимо всех вышеперечисленных бонусов, процесс его создания на сто процентов поднимет вам настроение.

1.
Возьмите свои самые любимые цветы или цветы, которые вам доставили с очередной доставкой по подписке.


2.
Острым ножом или секатором подрежьте нижнюю часть стебля под углом. Со всех стеблей уберите листья, если они могут оказаться в воде. Теперь цветы готовы к постановке в вазу. Дальше все просто:


3.
Разделите цветы по длине цветоносов. Поместите цветок с самым длинным цветоносом вазу с водой.


4.
Из оставшихся цветов вновь выберите цветок с самым длинным цветоносом и поместите его в вазу под углом к первому цветку так, чтобы их цвето носы составили букву «Х».

5.
Продолжайте помещать цветы в вазу перекрестным способом, пока они не закончатся.

Вы хотите внести разнообразие в повседневную жизнь?